Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Жителю г. Тюмени грозит уголовная ответственность за уклонение от уплаты кредиторской задолженности

08 ноября 2016 09:52

Дознавателем районного отдела судебных приставов Восточного административного округа г.Тюмени возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ в отношении жителя г.Тюмени, злостно уклоняющегося от уплаты кредиторской задолженности.

Исполнительное производство о взыскании с гражданина К. задолженности по кредиту, составляющей более 2,6 млн. рублей, возбуждено в 2015 году. В ходе работы по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должника об уголовной ответственности за уклонение от уплаты кредиторской задолженности по ст. 177 УК РФ. Однако должник слова судебного пристава-исполнителя всерьез не воспринял. Более того, с целью уклонения от исполнения судебного решения К. заключил с супругой нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов в пользу троих детей в размере семидесяти процентов от всех доходов К.

Доход должника К. за истекший период 2016 год составил более 3,5 млн. рублей. С учётом удержаний по алиментным обязательствам должник имел реальную материальную возможность производить выплаты в счет возмещения задолженности. Данное обстоятельство и послужило основанием для возбуждения в отношении должника уголовного дела по ст. 177 УК РФ.

Статья 177 УК РФ предполагает наказание осужденного в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.



Пресс-служба УФССП России по Тюменской области

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 08 ноября 2016 10:06 / 08 ноября 2016 10:18

Версия для печати