Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Бранное слово не воробей, а причина наказания штрафом!

21 марта 2019 15:50

42 летний житель сельского поселения Викуловского района был наказан штрафом за оскорбление грубой нецензурной бранью.
В Викуловский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании морального вреда в размере 3 тыс. 300 руб.
Находясь на проезжей части, где произошло затопление талыми водами в присутствии комиссии обследовавшею данную территорию, гражданин оскорбил нецензурной бранью пришедшего на помощь мужчину, чем унизил его человеческое достоинство и причинил моральный вред, выразившийся в оскорблении, унижении чести и достоинства, от чего он испытал внутренние переживания, обиду, унижение.
Согласно ст. 151 ГК РФ и показаниям свидетелей суд удовлетворил иск.
Решение суда должник не исполнил, судебный пристав возбудил исполнительное производство и направил требование о явке в отдел судебных приставов.
В ходе исполнительных действий судебный пристав установил наличие у должника автомобиля, денежных средств находящиеся на счетах в банке и наложил на них запрет.
Узнав об этом мужчина сразу же оплатил всю сумму задолженности, включая исполнительский сбор.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 21 марта 2019 15:52 / 22 марта 2019 06:58

Версия для печати